ЧТО СО МНОЙ?

№985758 Что со мной?
Настя Жен., 23 лет. Москва
Добрый день!Прошу помощи!Заболели депульпированные зубы!ходила к стоматологу на 1 зубе выведена немного гуттаперча(лечила 1 год назад),а так все норм!с зубами порядок!
Но у меня боли!Покалывание по всему лицо особенно виски,угол челюсти,губы кончик носа с 2 сторон....жжет и покалывает десна,стоматологи разводят руками
болит постоянно,только изредка отпускает,но это покалывание оно постоянно и зубы болят депульпированне,вряд ли если проблема все же в них было бы покалывание они же мертвые!зубы я эти лечила 1 и 2 года назад,а заболело сейчас,т е пропущенный канал вряд ли....да и лечение было под микроскопом.....
сегодня было очень плохо ночью,лицо просто свело,тахикардия,голову от подушки не могла оторвать
посоветовали карбамазепин....но там побочных на целый лист
скажите опасно ли пить его?
я не знаю что делать,кт зубов,перелечивать каналы,зубы удалять(но это мне может не помочь если это не зубы)мои симптомы похожи на неврологические или мне стоматологов опять тормошить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Нужно ориентироваться не на советы знакомых, а на рекомендации и назначения врача, в вашем случае - невролога. Речь, вероятнее всего, идёт невралгии ветви тройничного нерва.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!