НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№987058 Нужна консультация
наталья Жен., 39 лет. рославль
Зарегистрированный пользователь
15.09.2017 14:57
День добрый! Нужна консультация в плане постановки диагноза или хотя бы, какие ещё пройти обследования (если есть в них смысл)... Ситуация такая:неделю чувствую постоянную головную боль, не отпускает ни на минуту(нурофеном не удалось снять)Начинается справа, чуть выше виска(то стреляющая, то тянущая), потом эта боль переходит выше справа, потом на всю голову(сверху как- будто сильно давят). Ночью я сплю, мне легче однозначно! Все это сопровождает головокружением, слабость, тошнотой, даже иногда заторможенностью какой-то. Состояние честно сказать ужасное, боль достала уже, голова кружится, как постоянно выпивши.. В транспорте ездить вообще не могу, к моему состоянию прибавляется ещё укачивание и тогда голова ещё сильнее болит и тошнит хуже... Прошла мрт(все ок), узи сосудов головного мозга (также все хорошо). Записалась на приём к неврологу, но к сожалению попаду через несколько дней только. Хотелось бы прежде услышать мнение специалистов здесь. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое. Обычно, из жалоб у пациентов имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчают болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д., и развиваются они обычно по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный лечащий врач-невролог, и это скорее должен быть диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
С диагностической целью выполните ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Загляните и к врачу-офтальмологу (лучше даже к нейроофтальмологу), чтобы напрочь исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5 Тесла мощности), и обязательно в ангиографическом режиме, с венозной фазой. Не будет лишним и ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается параксизмальная активность.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Сентября 2017 20:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 15 Сентября 2017 21:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
наталья | (Жен., 46 лет, рославль) | 15.09.2017 22:46
Андрей Аркадьевич, как сказать стрессы... Чтобы было какое - то сильное потрясение - нет,но я постоянно за что-то переживаю, у меня маленький ребёнок и я много за него волнуюсь(по любому поводу, вплоть до обычной царапины). Тревоги и страха нет точно. Мнительность однозначно присутствует,особенно стоит мне заболеть и я сразу же переживаю, что у меня опухоль, это по-моему называется концерофобия. Такое состояние(боязнь рака) у меня уже около 10лет,началось все со стресса:я стала катастрофически терять в весе, у меня поднималась температура до 38,открылась рвота, если меня не рвало, то тошнило постоянно, я перестала спать от каких-то непонятных приступов, по телу, вплоть даже внутри живота ощущала подергивпния, как тики, при всем этом у меня ничего не болело, даже голова. Я была такая слабая, что перестала даже вставать с кровати, ходила только в туалет и ванну. И пока врачи разобрались, что со мной, я думала, что у меня опухоль и её просто не могут найти. Я попала потом в больницу и после неё ещё долго боролась с таким состоянием... . Ой, ну это совсем другая история. Диагноз мне поставили Всд, но прошло много лет, я бывает себя плохо чувствую, но Голова у меня вообще никогда не болела.
   
Наталья, и эти ощущения могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2021
17:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.07.2021
11:15
Анатолий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 6
14.10.2015
17:33
виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 5
17.07.2012
21:11
Константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 0
20.12.2013
15:28
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 2
22.03.2016
23:09
Эллина Чернова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
02.02.2009
11:27
попова юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
15.08.2012
14:52
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.02.2016
12:32
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
30.07.2015
07:58
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2