БОДРОСТЬ

№989332 Бодрость
Ирина Жен., 21 лет. Спб
Здравствуйте!
Не знаю кому именно задать вопрос,может Вы мне поможете
Как можно «пробудить» свой мозг?
Большее время чувствую,что он работает мало, в голове каша,память плохая, когда читаю книги,то забываю все то,что прочла
Хожу вся сонливая, даже задачки решать уже тяжело
Хочу,чтобы мозг включился
Как это сделать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Для улучшения памяти можно принимать комплексы витаминов, минералов и аминоксилот, и специальные лекарственные препараты для улучшения памяти.
Глицин - таблетки для рассасывания. Этот препарат на основе аминокислоты считается самым безопасным среди остальных аналогичных средств и доступным по цене. Эффективен при больших эмоциональных и умственных перегрузках, бессоннице, стрессах, рекомендуется всегда студентам во время сдачи сессии. Выпускается в виде порошка или таблеток. Состав: заменимая аминокислота. Способ применения: взрослым по 100 мг три раза в день в течение месяца.
Биотредин - в состав этого препарат входят два вещества - витамин В6 и L-треонин (аминокислота, которая не вырабатывается в организме). Прекрасно помогает повысить внимание, стимулирует мозговую деятельность и укрепляет нервную систему. Выпускается в таблетках. Одна таблетка содержит: 0,1 г L-треонина и 0,005 г пиридоксина гидрохлорида (Витамина В6). Способ применения: взрослым по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 10 дней. Можно пропивать курсом 3-4 раза в год.
Гинкго билоба форте (аналоги: Витрум Мемори; Билобил форте, Гинкогинк, Гинкор прокто, Гинкоум, Гинос, Танакан, Терра плант Гинкго) - является растительным препаратом, который содержит экстракт листьев растения Гинкго Билоба. Его рекомендуется применять при больших умственных нагрузках, повышенной рассеянности. Хорошо влияет на сосуды головного мозга. Выпускается в таблетках. Состав: экстракт гинкго билоба, зеленый чай, пыльца цветочная, лук сушеный, лактоза моногидрат, стеариновая кислота, стеарат кальция, поливинилпирролидон. Способ применения: взрослым по 1 таблетке два раза в день во время еды в течение месяца. Прием можно повторять 2-3 раза в год.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Прежде, чем пытаться его "включить" - необходимо разобраться, от чего он "выключился". От этого и будут зависеть пути решения проблемы.