НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№991571 Нужна консультация
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Станица Голубицкая
Здравствуйте. Мне н 25 лет. У меня остеохандроз трех отделов 2 степени. Ревматоидный артрит. Жуткие боли ежедневные во всем теле, голова, спина, шея, поясница, мышцы все болят. Сейчас стала температура тела падать по вечерам 34,5, 34,9, 35,5. И при этом очень плохо себя чувствую. Но ещё у меня хроническая ангина и сейчас гланды воспалены и болят. Болят шея и уши. И у меня вопрос, может ли такое самочувствие и такая температура низкая, быть из - за проблем с гландами? И могут ли плохие гланды влиять на суставы, мышцы и желудок? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Да, это возможно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению да, вполне может, исключать такую взаимосвязь нельзя!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, могут. Это очаг хронической инфекции. Он может запускать процессы и в суставах, и в сердце, и в почках. Обсудите ситуацию с ЛОР-врачом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, конечно, эта связь возможна. Нужно последовательно разбираться с вашими состояниями. Хронический тонзиллит должен лечить ЛОР-врач. Возможно, стоит рассмотреть с ним вопрос об удалении миндалин по показаниям. Также нужно проводить лечение вашего остеохондроза. Часто в этой ситуации могут в острый период потребоваться НПВС (найз, диклофенак), спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта НПВС - сначала в инъекционной форме, потом снижение до 2-3 инъекций в неделю, потом возможно переход на таблетированные формы. Обязательно ЛФК, массаж, физиотерапия.