НЕЙРОИНФЕКЦИЯ

№993474 Нейроинфекция
Петр Муж., 20 лет. Россия Богданович
Здравствуйте мне 20 лет, 2,5 года назад переболел клещевым энцефалитом титр 1/540 ,без температуры,было только головокружение и слабость, двоение в глазах, это все продолжалось на протяжении примерно года затем головокружения прошло осталось только слабость и то невсегда,поставили диагноз перенесённая нейроинфекция, астенический синдром, сейчас титр 1/190, сегодня пришёл взять справку на физкультуру подготовительную группу, сначала мне Ее вообще не давали потом все таки отправили к окулисту посмотреть глазное дно, у окулиста диагноз отек диска зрительного нерва, после этого мне все таки дали справку и отпустили сказали пропить цитофлавин и все, ещё сказали что для меня сейчас лучшее лечение это нагрузки на физ ре, как считаете это действительно так? И чем отек зрительного нерва может сказаться на зрении, сейчас на зрение не жалуюсь , иногда раз примерно в 2 недели болит голова, слабость тоже иногда бывает но обычно проходит если сходить погулять, вообще слабость обычно появляется когда нечем не занят например сижу за компом а на учебе и при каком то занятии Ее нет.
МРТ 2 года назад без патологий, УЗИ сосудов мозга- спазм сосудов гм.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Отек одно - или двусторонний? Для уточнения диагноза и назначения лечения, необходимы визометрия, офтальмоскопия, периметрия, тонометрия, МРТ головного мозга, и очная консультация у невролога и нейрохирурга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не думаю, что физические нагрузки - лучшее лечение. Вам нужно курсовое лечение и наблюдение у невролога.