ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ
№994537 Что может быть
Михаил Муж., 33 лет. Тула
18.11.2017 14:03
Мрт шейного отдела заключение :шейный остеохондроз 2 степени С-образный сколиоз дугой влево. МРТ мягких тканей шеи заключение:мр картина нерезко выраженная гиперплазия лимфоидной ткани ротоглотки (проекция небных и язычной миндалины) мелкое дополнительное включение в проекции правой черпало-надгортанной связки (структурно более соответствует липоме) мр признаки нерезко выраженного симметричного утолщения слизистой на уровне вестибулярных и голосовых складок (более вероятно воспалительные изменения) деформационные изменения хрящей гортани с девиацией влево. Консультация лор врача. Пошёл к лору посмотрел горло красное. По Мрт сказал что изменения такие возможны у любого человека спросила про травмы гортани у меня их не было и сказала повторить мрт через 6 месяцев растёт ли липома. А началось все с болей в шее справа в мышцы, под челюстью, возле уха, онемением кожи лица и шеи дискомфортом в горле, хрустом в челюсти . Эти боли могли сами пройти но не надолго. Это длится уже 7 месяцев уже нет сил! Несколько недель назад прострелило спину стала мёрзнуть нога левая и вся боль с лица и шеи перешла на левую сторону немеет небо с левой стороны пропала чувствительность кожи такое ощущение будто опухает небо. Слабость и мёрзнут нога и рука слева. У меня остеохондроз спины давно. Вызвал врача по поводу спины. Выписали уколы дексалгин, медокалм и мовалис не помогают.голова шальная.еще давно ставили всд. Лет 5 как всд трепит. Голова дурная. Приступы ПА трепят ужасно а сейчас с этим горлом шеей ногой спиной вообще хана. Лезут в голову мысли что помру рак и т.д. Думаю что рак горла.как ещё можно провериться или мрт показало бы? А голова будто скальп сняли. Объясните что это может быть с такими переходящими болями. Ну и вообще что это может быть? Чем полечиться? Кажется что скоро сойду с ума!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):