РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№994777 результаты ЭЭГ
Алькова Ольга Жен., 31 лет. Абакан
Здравствуйте! прошла обследование ЭЭГ, в связи с сильными головными болями, от 1-го до 2-х дней могут держаться головные боли. Мне 31 год. Врачи написали заключение: Ирритативные изменения регистрируются в теменно-височной области правого полушария. Эпилептиформной активность отмечается в центрально-теменных областях обоих полушарий, без генерализации. Объясните пожалуйста, что это означает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это означает, что в мозге имеется очаг повышенной биоэлектрической активности. Обследование нужно продолжить. Выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ирритацией на ленте ЭЭГ, чаще всего называют - повышение высокочастотной активности, в дословном переводе на русский язык, ирритация - это раздражение. Например, подобие ирритации можно получить если сидя в кресле во время исследования, пытаться усиленно решать сложные математические уравнения. Как правило, ирритация - это разлитой процесс, то есть, она присутствует одинаково по всем отведениям, и справа и слева. В случае выраженной асимметрии высокочастотной активности, первый вопрос, который возникает у врача функциональной диагностики: это адекватность монтажа и "техническая" правильность установки электродов, второй - сопротивление кожи, третий уже наличие какой-то морфологический причины. И как правило, такая "дедукция" заканчивается на "первой" или "второй" причинах. Одним словом, на вашем ЭЭГ - НОРМА!