МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№995332 Мрт шейного отдела позвоночника
assel Жен., 30 лет. Kazahstan Karaganda
Здравствуйте Жалобы сильные боли в затылочной облости и поворотоах шей. Напряжение в шее чувство жжение ноет каждый день+ головные боли + давления
http://s018.radikal.ru/i508/1711/ca/902a9d00b309.jpg
Гармоны в норме и анализы тоже. От давлении пью конкор+ вазар н 125м
Что за диагноз? Как лечить? Еще какие обслед надо? Узи сосудов? ....Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего серьезного и требующего незамедлительного лечения, по результатам этого МРТ-исследования не выявлено. Поэтому, с диагностической целью в вашем случае, правильнее будет выполните ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Обязательно загляните и к врачу-офтальмологу (нейроофтальмологу), чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование (а это самое информативное вспомогательное исследование!), лучше сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5-2 Тесла мощности), и лучше в ангиографическом режиме, с венозной фазой. Не будет лишним и ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается параксизмальная (эпилептиформная)активность головного мозга. Из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо будет выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген.
Доброго Вам здоровья!