АНЕСТЕЗИЯ ПРИ ЭПИЛЕСИИ

№996211 Анестезия при эпилесии
Наталия Жен., 42 лет. Украина Мариуполь
Добрый вечер. У меня панариция, нужно вскрывать под местным наркозом. Подскажите, пожалуйста, какой препарат безопаснее использовать для анестезии при симтоматической эпилепсии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При проведении наркоза у больных эпилепсией, возможны любые виды наркоза и обезболивания. Хорошей противосудорожной активностью обладают барбитураты, тиопентал натрия и гексенал, седуксен, реланиум. Данные препараты также помогают купировать судороги, если вдруг они возникли во время наркоза. Исключается полностью лишь кетамин (судорожная готовность), осторожно диприван, пропофол для внутривенного наркоза, севоран, севофлюран для ингаляционного наркоза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Любой анестетик можно применять.