ЭПИЗОДЫ АЛЬФА-ТЕТА ДИЗРИТМИИ У РЕБЕНКА

№997000 Эпизоды альфа-тета дизритмии у ребенка
Татьяна Жен., 6 лет. Казахстан Астана
Ребенку 6 лет, на ээг регистрировались эпизоды альфа-тета дизритмии. Биоэлектрическая активность головного мозга соответствует возрастному электрогенезу.
Как это понимать?
Невропалотог отправил на ээг с диагнозом моторный тик - частое моргание глаз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Данные результаты ЭЭГ - не объясняют причину тиков у ребёнка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!