БОЛИ В ЯГОДИЦАХ И В ОБЛАСТИ КОПЧИКА

№997885 боли в ягодицах и в области копчика
ширин Жен., 27 лет. россия нефтекамск
Зарегистрированный пользователь
15.12.2017 15:21
26 сентября поступаю в стационар с сильными болями в области грушевидной мышцы. Неврологи ставят ишиас и колят НПВС. Тяжело было встать на ноги, все тянуло вниз, мышцы сильно болели, отнимались от таза. В инете начитываюь про грыжи и всякие атрофии и все время боялась что у меня начнется либо недержание мочи либо кала. После МРТ полностью отклоняют свою область и ссылают на гинекологию.(по МРТ ни грыж, ни протрузий). Гинекологи находят жидкость, делают пункцию, но кроме банального воспаления ничего не не находят. (хотели даже вскрыть посмотреть, но по очередному УЗИ ничего не увидели). Все эти непонятки навели на меня жуткий. Ночью не могла уснуть. дергался глаз. После выписки ночью происходит такое явление, при котором как будто отлежала всю свою левую часть тела. В панике просыпаюсь, сердце колотится, озноб. Утром еду в столицу выяснять свои причины боли. И чувствую как в машине у меня снова затекают ноги и левая рука., все покалывает. Перед заходом на прием к неврологу отнимаются ноги , как будто их отсидела. Невролог в недоумении заявляет что опухоль в голове сажает меня в такси и отправляет на МРТ. Вся жизнь пронеслась перед глазами. На МРТ абсолютно ничего не находят. После чего ноги сами пошли. Не зная как быть делаю МРТ шеи. Остеохондроз и две протрузии. Но они как мне сказали ни на что не давят. Иду на УЗИ сосудов. Посмотрела только шею и заявила, что жалко ей моих денег и сосуды тут не причем. На след день делаю электромиографию нижних конечностей. Проводимость хорошая. ЭЭГ головы тоже все хорошо. На сегодняшний день беспокоят боли в области правой грушевидной мышцы, больно сидеть, болит таз, иногда ноет как зубная боль, иногда жжет и пульсирует, ягодицы все время в напряге и болят, бедра тоже периодически болят. Тазовая диафрагма в напряге, иногда дышать не дает и боли в промежности. Иногда тяжело наступать на правую ногу, постоянно покалывания по обеим ногам, часто холодные, и как будто попу отлежала. Уважаемые врачи, скажите пожалуйста, это может быть связано с мышечным неврозом? Я уже не знаю к кому обращаться.Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку основным проявлением невралгии седалищного нерва (ишиаса) - является боль, то медикаментозная терапия, состоит из анальгетиков и противовоспалительных препаратов. Дополнительно используют такие лекарства, как миорелаксанты, диуретики, антиагреганты, витамины группы В. Как правило, назначают НПВП: Вольтарен (диклофенак), Ортофен, Мовалис, Кетанов, Вольтарен - которые можно применять амбулаторно, при ишиасе уколы делают внутримышечно первые 2-3 дня лечения. Дозировка 3.0 мл (75 мг) один или два раза за сутки, в зависимости от выраженности болевого синдрома. Препарат не рекомендуется вводить в ягодичную мышцу на больной стороне так, как это может вызвать рефлекторное усиление боли. После уменьшения выраженности боли переходят на пероральный прием лекарства. Вольтарен принимают по 1 таблетке (50 мг) 2-3 раза за день, суточная дозировка не должна превышать 150 мг. По мере уменьшения болевого синдрома дозу лекарства постепенно уменьшают. Курс лечения обычно составляет не более 7-10 дней из-за возможности негативного влияния НПВП на желудочно-кишечный тракт, который необходимо защитить приемом Омеза (2 раза в сутки, по 1 капсуле за полчаса до еды). Снять боль и воспаление помогут мази или гели. Особенно эффективными являются препараты, содержащие НПВП: Фастум гель, Диклофенак мазь, Финалгель. В тяжелых случаях помогает введение такого препарата, как Трамадол. Поскольку он относится к опиодным анальгетикам, то его дозировку и способ введения назначает только очный лечащий врач.
Если лечение проводится стационарно, назначают внутривенное введение обезболивающих смесей на основе новокаина. Очень часто при ишиасе, боль сопровождается напряжением мышц поясничной области и нижней конечности, поэтому дополнительно могут назначаться миорелаксанты - Сирдалуд, Мидокалм. Мидокалм назначают 1,0 мл внутримышечно один-два раза за день. Через несколько дней лекарство можно принимать в виде таблеток, дозировка подбирается индивидуально, все зависит от выраженности мышечно-тонического синдрома. Для улучшения трофики седалищного нерва используют спазмолитики и препараты, улучшающие реологию крови. Часто для этого назначают Трентал, Эуфиллин, Никотиновую кислоту. Трентал и Эуфиллин в первые дни обострения вводят внутривенно капельно. Используют для терапии ишиаса и комплексные витаминные препараты. В их состав входят витамины группы В: В1, В6, В12, которые способствуют улучшению нервной проводимости и восстановлению структуры нерва. Например, Нейрорубин по 3.0 мл внутримышечно первые пять дней, затем переходят на таблетированный прием по 1 таблетке один раз за сутки.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Декабря 2017 19:36
Оценок: 0
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, это проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника с невралгией седалищного нерва. Зачастую требуются НПВС (возможно, в таблетированной форме), но часто параллельно хорошо помогают спазмолитики (мидокалм), препараты витаминов группы В (усиливают и пролонгируют эффект НПВС, способствуют восстановлению нервной ткани) - типа нейромультивита - сначала в инъекционной форме с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю и возможным переходом на таблетированные формы. Обязательно массаж, ЛФК, умеренная физнагрузка
Время создания: 20 Декабря 2017 01:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ширин 16.12.2017 17:29
Спасибо Вам за ответ! Но дело в том, что эта терапия была проведена. ставились и блокады. Через месяц ситуация повторяется но не настолько сильными болями, а так ноющими как зубная боль. ягодицы сильно напряжены, в ногах подергивания, покалывания, жжение. Неврологи в нашем городе смотрят на меня уже как на дуру.Забыла еще отметить покалывания и непонятные ощущения такие возникают еще на левой руке и на левой ноге.
   
А исследование ЭНМГ нижних и верхних конечностей выполнялось?
      
(Гость) ширин 16.12.2017 18:00
да, все замечательно.
   
(Гость) ширин 25.12.2017 19:55
Тянет все вниз начиная от таза и тошнота сильная при этом и как будто в туалет хочется, при всем при этом дикий страх и трясучка, бывает что вот в глазах темнеет и я упаду в обморок. Это может быть паническим расстройством? и боли в тазовой моей части с иррадацией в ноги можно ли отнести к неврозу?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.05.2017
14:32
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
21.07.2018
20:29
Тамара :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.08.2011
21:07
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.11.2008
00:37
Яна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.09.2013
07:24
maria :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.04.2019
18:37
София :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.10.2008
22:32
мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.03.2013
22:13
Ольга :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.06.2008
15:38
Ольга :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 0
22.04.2009
20:42
марина С. :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 0