ДАВЛЕНИЕ

№998239 Давление
Кирил Муж., 23 лет. Россия Питер
Здраствуйте уважаемые доктора,хотел бы вас спросить мне кажеться что у меня очень лабильное артериальное давление,В спокойном состояние 115 на 75 -120 на 80,вот только перед выступлением на сцене и иногда не только я чувствую что лицо горит давит не сильно в висках и краснею,так как не ношу тонометра не имею возможность померить ,а на ощущение кажеться что высокое оно,после ходьбы или волнение поднимаеться до 160 на 80-90,так вот подскажите пожалуйста это так и должно быть или что то со мной не так?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл!
Мне кажется что вот этот материал: 10 простых приемов для снижения волнения, или "Как мастер блоху подковал" - поможет Вам не только понять причины, но и даст алгоритм для того, чтобы исправить ситуацию. Удачи!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы переживаете, и ещё больше подогреваете подъем давления замеряя его.
Волнение перед выступлением, это нормально. А вот измерение давления, совсем не нормально. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.