ПРОБЛЕМА С ФОКУСИРОВКОЙ

№999345 Проблема с фокусировкой
Valeriy Муж., 28 лет. Feo
Добрый день. Проблема состоит в следующем.
Месяца полтора назад на празднике перебрал с алкоголем. На следующий день появились непонятные ощущения : как будто слегка теряю равновесие, хотя стою спокойно, иду по линии не сбиваюсь. Но всё же такое чувство что как будто теряю равновесие. Слегка пошатывает что ли. Головокружения нет и не было. И даже не знаю как обьяснить что- то со зрением. Оно в принципе в порядке, всё вижу отлично, но такое ощущение как будто расфокусировка что ли. Бегает . первые пару недель было сильно заметно когда шёл по плитке квадратной, зрение «не успевало» за плиткой, всё было как бы размыто. Сложно сфокусироваться на ближних предметах, хотя сфокусироваться могу и перевести фокус на дальний обьект, но вот ощущение что что то не так с фокусировкой. Зрение как бы сбивается. При езде в автобусе на дальних обьектах отлично фокусируется а вблизи не получается, всё как будто пролетает слишком быстро. Для примера если закрыть один глаз и посмотреть на предмет вблизи от себя я чётко вижу и предмет и что находится за ним(на фоне), глядя двумя глазами смотреть как одним невозможно, фокусировка сразу слетает на ближайший предмет. Если же смотреть дальше чем метров 5-10 то отлично фокусируюсь на предмете и чёткой вижу что за ним находится(или что на фоне) . И ещё заметил в фильме и т.д идёт движущаяся картинка на втором плане я не могу разглядеть чётко что на ней проходит, картинка проплывает и взгляд не может сфокусироваться. Дискомфортно общаться с людьми, взгляд направлен на человека стоящего рядом, а фона за ним чётко не вижу, фокусируюсь то на человеке то на фоне. И ещё заметил когда иду мимо полок в магазине зрение не успевает сфокусироваться на товарах, хотя иду не быстро, товары как будто не попадают в фокус а кажутся сплошным рядом.

Через недели 2-3 ощущение пошатывания прошло. А проблема со зрением осталась. Прошёл двух частных окулистов, проверили всё что могли, никаких проблем с глазами не нашли. Посетил частного невролога, сделал МРТ головного мозга, ничего не обнаружилось. Прокапал по назначению 2 курса Семакса, 10 дней, потом перерыв и ещё раз 10 дней, + Пирацетам +Сермион. Улучшений не заметил. Невролог отправил на УЗИ сосудов шеи.
Стоит ли продолжать лечение или же поискать другого невролога?
P.S головных болей нет и не было, тошноты, повышенного давления тоже.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените своего лечащего врача, на более компетентного специалиста. Такая "расфокусировка" зрения, на медицинском языке - нарушение образования зрительного пурпура (или родопсина), легко устраняется двухнедельным курсом цианокобаламина (витамина В-12).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поискать другого доктора.