ПОШАТЫВАНИЯ

№928426 Пошатывания
Денис Муж., 23 лет. Беларусь Гостомель
VIP
Гость (не зарегистрирован)
18.07.2016 16:25
Когда стою чувствую легкое пошатывание и не могу контролировать его! Так же когда нервничаю, чувствую что сверху спины в районе шеи мышцы сковывает и белеет в глазах. Давление в норме 120/80-125/85! Раньше такого не было, замечаю это в последний месяц! Когда идешь, то иду ровно, стоит остановиться или резко перевезти взгляд - снова пошатывания, как будто бы кружиться голова! Что это может быть? Какие таблетки можно попить чтобы симптомы стали легче?
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
Рейтинг. Лесник Ольга Викторовна
невролог
Здравствуйте,Денис. Нужна очная консультация невролога. На основании осмотра, можно определиться с объёмом обследования и дальнейшей тактикой лечения.
Время создания: 18 Июля 2016 19:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе, и информативными аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет вашему очному лечащему врачу, наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Июля 2016 10:51
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Таблетки или какое-либо иное лечение - только после очного осмотра врачом.
Симптоматика достаточно общая и может включаться как в органическую патологию головного мозга (неврология), так и говорить о проявлении невротического синдрома (невроз - пограничное психическое расстройство).
Необходимо очно обратиться на консилиум врачей: невролог + психиатр.
Требуется комиссионная оценка Вашего состояния и проведение дифференциальной диагностики.
Время создания: 19 Июля 2016 11:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нервничаете часто в последнее время? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 19 Июля 2016 17:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с осмотра невролога и МРТ головного мозга.
Время создания: 21 Июля 2016 11:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.12.2017
15:47
Valeriy :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
30.11.2018
12:46
Вадим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 13
22.01.2016
09:02
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 10
11.12.2020
15:29
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 8
29.01.2016
14:46
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 8
07.04.2019
11:26
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
20.03.2014
20:23
Юра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 4
13.02.2016
09:33
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 5
11.06.2015
19:41
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 4
09.04.2016
22:44
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1003285 головная боль
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Ирина
Жен., 34 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте! Три дня болела голова так, что не могла даже встать с постели. Челюсть свело, разговаривать невозможно было, как буд-то каша во рту. Пролежала в больнице 2 недели, поставили диагноз невралгия тройничного нерва. Направили на МРТ. Вот результаты: МРТ головного мозга: умеренно выраженные проявления наружной заместительной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиева круга. Ассиметрия интракраниальных отделов позвоночных артерий, D>S. Что это значит?
После лечения головные боли продолжают преследовать, что делать и чем лечить?
30.01.2018 14:02
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного это заключение не означает. Ваш возраст? Нет ли у вас повышенного артериального давления?
Время создания: 30 Января 2018 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К основным методам лечения невралгии тройничного нерва (НТН) относят: медикаментозное, физиотерапевтическое, и только в исключительных случаях - оперативное лечение.
Карбамазепин (тегретол) - лучший и наиболее изученный препарат для лечения НТН с максимальной доказанной базой. Стартовая доза карбамазепина составляет 100-200 мг два раза в день, при необходимости доза повышается с шагом по 200 мг в сутки до достижения эффекта. Обычно поддерживающая доза составляет 600-800 мг разделенная на два приема если применяется ретардный препарат. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.
В настоящее время применяют и окскарбазепин (трилептал), который имеет тот же механизм действия, что и карбамазепин, но значительно лучше переносится, и имеет гораздо меньше побочных эффектов. Из новых препаратов, применяется габапентин (габагамма, тебантин). При лечении габапентином необходимо титрование дозы до достижения клинически эффективной (начальная доза обычно составляет 300 мг 3 р/д, а эффективная составляет 900-3600 мг/сутки), с последующим ступенчатым снижением вплоть до отмены препарата. Как безопасное и эффективное подспорье в лечении НТН может быть применен комплекс витаминов группы В: тиамина гидрохлорид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), и цианокобаламин (В12). Лица, страдающие НТН, имеют дефицит витамина В12, который способствует регенерации миелиновых оболочек. Доказана безопасность препаратов В12 для приема внутрь, токсические эффекты при таком ведении полностью исключены. Витамины В1 и В6 усиливают эффекты витамина В12 и создают не только патофизиологически обоснованное, но и сугубо симптоматически эффективное подспорье в борьбе с невралгической болью.
При рефракторной к консервативному лечению НТН, применяются уже не консервативные, а хирургические методы терапии. Наиболее эффективна микроваскулярная декомпрессия. Как альтернативные подходы, рассматриваются радиочастотная аблация корешка нерва, ризотомия глицеролом, радиохирургия (гамма нож). Но назначить конкретное лечение, равно как и выписать рецепты на все выше перечисленные мною препараты, может (и имеет законное право!), только ваш ОЧНЫЙ лечащий врач-невролог!
Время создания: 30 Января 2018 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Ирина, добрыого времени дня вам. Более подробно опишите вашу боль. Где, какая по характеру, откуда куда отдает, что сопровождает эту боль (ощущения и проявления), как она менялась за весь указанный период? Какие обследованиия и с каким результатом делали в больнице? Чем лечили и с каким эффектом?
С уважением, МЮ.
Время создания: 30 Января 2018 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1003285
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1008354 Не могу держать голову ровно
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вадим
Муж., 27 лет.
Москва
За два года сидячей работы незаметно подкралась раздражительность, усталость. Стал разбираться. Исключив гиподинамию, заметил что: Не могу держать голову прямо больше 5 минут - усталость, раздражительность, тяжесть, затуманивание сознания, иногда мурашки в глазах. Начинается под затылком, переходит в бока головы. Чувство похоже на повышение давления в затылочной части. Лицо краснеет, становиться горячим (температура тела остается в норме). За все время замечено, что болит шея сзади справа, хрустит сзади слева, а невроз начинается, если напряжено по центру. Если терпеть, заканчиваются силы и хочется (инстинкт самосохранения) покинуть всё и вся. Т.е. для посещения врача нужно как-то терпеть. Если я вне дома, начинаю нервничать и хотеть в туалет. Может поможет ортопедический воротник?
12.03.2018 13:56
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 14 дней), и разумеется, только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительную схему привожу для информации ниже, обсудите ее со своим лечащим врачом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Катадолон – 100 мг. (по 1 таблетке – 2 раза в день), в течение 14 дней.
9. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
Дополнительно к этой схеме, строго по показаниям, вашим очным врачом может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. А вот массаж шеи на стадии обострения – вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН. Доброго вам здоровья!
Время создания: 12 Марта 2018 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вадим!
Не спешите с воротником. Для начала выполните МРТ шейного отдела позвоночника. Результаты можете выложить здесь для обсуждения. Кроме этого - покажитесь врачу-психотерапевту, нужно понять роль невротических механизмов в возникновении Ваших жалоб.
Время создания: 12 Марта 2018 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поможет Вам сейчас только одно, это очное обращение к грамотному и добросовестному врачу-психотерапевту. Надо немного полечиться и все пройдет.
Если хотите, советую +7495-1354402 Брейн Клиник. Там, судя по личным отзывам людей, отличные специалисты.
Время создания: 12 Марта 2018 19:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1008354
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»