НЕРВНЫЙ ТИК ПРИ ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ

№43625 Нервный тик при общении с людьми
Мария Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте,вот уже 4 года меня беспокоит нервный тик при общении с людьми, а особенно когда смотрю им в глаза.У меня напрягается затылок,каменеет лицо и из-за этого начинает появляться дрожь головы и шеи,иногда вообще в сторону человека посмотреть не могу и страшно что другие это видят.Чаще всего это происходит,когда кто-то мне что-то рассказывает и я должна слушать и смотреть в глаза.не знаю,чем это вызвано и как этим справиться.Подскажите,пожалуйста,что делать.Очень мешает общению.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не нервный тик. Обратитесь к психотерапевту.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Каждый вторник с 18 до 21 часа мы проводим занятия по обучению и настройке психоэмоциональной сферы человека.Предварительно надо пройти обследование в нашем же центре.Прием по записи по тел.532-29-43
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство:
1. Натриум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.