ПОСТОЯННАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ ВИСКЕ.

№398490 Постоянная головная боль в правом виске.
Александр Муж., 23 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте! У меня появилась такая проблема. 1 января 2011 года у меня заболела голова в области правого виска (вначале подергивалась просто кожа на виске, как нервный тик). Потом началась давящая боль. На Новый Год я пил мало (одну бутылку шампанского), я много не пью. Потом боль стала донимать вообще весь день. Постоянная тяжесть в виске и иногда боль кратковремнно усиливается. 6 января у меня случилась вкусовая галлюцинация (резко очень явственно ощутил вкус апельсинов во рту, хотя их не ел уже продолжительное время). 10 января я не выдержал и пошел к неврологу. Тот дал направление на анализ крови и мочи, осмотр окулиста и осмотром глазного дна и ЭКГ). Анализы оказались в норме и ЭКГ тоже. Осмотр окулиста: Гл. дно. ДЗН бледно-розовые, контуры четкие, сосуд умеренно сужен. Невропатолог отказался давать дальнешие направления куда-либо, тогда я обратился к терапевту тот тоже не «видит в этом необходимости». Без направления врача у нас в стране невозможно сделать КТ и МРТ. С каждым днём мне становится всё хуже, висок болит постоянно, боль со временем медленно усиливается, все больше чувствуется усталость. Скажите пожалуйста по симптомам это сильно похожее на внутри черепную гипертензию или опухоль мозга, а то я себя уже сильно накрутил?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вы можете выполнить МРТ в частном порядке, для этого не нужно иметь направление врача. Учитывая Ваши жалобы вполне возможно, у Вас имеется очаговая патология головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ головного мозга для диагностики.