ПОСТОЯННАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№744974 Постоянная головная боль
Анастасия Жен., 20 лет. Ялта
Зарегистрированный пользователь
22.11.2013 23:18
Здравствуйте, прошу вас помочь определить что со мной происходит. Мне 20 лет. Уже пол года все время болит голова (давит на виски, иногда боль переходит на затылок, постоянно чувство тяжести головы, постоянного напряжения), так же часто бывает что тяжело сделать вдох, в груди как сжимает что-то, болит в области сердца(но с ним все в порядке), периодически появляется субфебрильная температура, которая очень сильно ощущается, все лицо горит. Раньше никогда не беспокоила спина, а с недавних пор стала сильно хрустеть шея при поворотах головы, болят руки ниже плеч, в области лопаток - при нажатии, тянет в пояснице. Сдала все возможные анализы крови, мочи - всё в порядке. УЗИ щитовидки, почек, сердца, гормоны - в норме. Вот заключение исследования УЗДГ головы и шеи: Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление в артериях Виллизиева круга умеренно асимметрично повышены (ангиодистония). Скоростные показатели кровотока по глубоким венам мозга: слева-значительно, справа - умеренно повышены (признаки внутричерепной гипертензии). Скоростные показатели кровотока по позвоноч. артериям в костном канале: слева-несколько повышены, справа-в пределах должных. Заключение РЭГ: затруднение венозного оттока. Скажите, о чем это может говорить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Ваши проблемы могут иметь невротическую природу. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Не об этом ли идет речь?
Время создания: 23 Ноября 2013 10:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Здравствуйте, я тоже считаю, что Вам поможет психотерапевт.
Время создания: 23 Ноября 2013 16:31
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте - Головная боль
Время создания: 23 Ноября 2013 21:21
Оценок: 0
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Отвечено в личку.
Время создания: 23 Ноября 2013 21:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. И именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, у врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 23 Декабря 2016 12:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Ялта) | 23.11.2013 15:01
Нет, у меня нет панических атак, нет так называемых приступов. Я живу своей обычной жизнью, просто с постоянными болями. Скажите, а могло такое состояние возникнуть после интоксикации организма? У нас был ремонт и я надышалась битума. Через пару часов у меня поднялась температура, начало сильно тошнить, кружться голова, озноб. После приема гидазепама все это прошло, но появились симптомы, указанные в предыдущем сообщении.
   
Анастасия | (Ялта) | 24.11.2013 00:54
Спасибо большое за ответы.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.02.2011
22:46
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 13
28.12.2014
21:12
Карина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
19.05.2015
15:20
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
19.07.2012
11:16
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.06.2014
15:31
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.09.2017
21:52
Карина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
19.01.2008
17:58
алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.06.2012
19:30
максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.02.2012
18:46
любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.08.2011
01:56
Яна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2