НЕЯСНАЯ ГОЛОВА(ОПЬЯНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ) ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

№721125 Неясная голова(опьяненное состояние) длительное время.
Александр Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-leka.com
16.08.2013 20:18
Здравствуйте, мне 34 года. Данное состояние длится чуть более 4 месяцев. С чего все началось: после физической нагрузки в спортзале я почувствовал легкое с начала головокружение чуть позже нарастающее пред обморочное состояние, до обморока не дошло. При последующих походах в спортзал данное состояние повторялось. После третьего раза я перестал заниматься спортом но пред обморочное состояние нахлынуло само собой, утром когда ехал на работу, короче еле доехал. С утра даже позавтракать не смог, как ком в горле застрял, и тошнота подступила. Все более менее прошло к обеду с сильной головной болью в конце этого состояния. Но с этого дня по сегодняшний день меня очень беспокоит неприятное состояние, как будто окружающий мир я воспринимаю как через стекло, нет остроты красок что-ли. Как будто я во сне или немного пьяный, только удовольствия я от этого опьянения не получаю. Появился шум в правом ухе, также не сильная периодическая заложенность обеих ушей. Через неделю после последнего пред обморочного приступа с утра был не сильный озноб, и увеличение температуры до 37.3. Периодические предобморочные состояния повторялись раз в неделю. Его можно еще описать так - будто я совсем никак не могу сосредоточиться ни на чем, мысли разбегаются, наваливается состояние сильного опьянения, охватывает страх неизвестности. Обратился в больницу, сдал анализы, все в норме. Пошел на прием к неврологу, который сразу сказал, что ему все ясно, у меня панические атаки нужно пропить 40 дней паксил и все будет ОК. Но буквально на следующей неделе нахлынуло состояние непонятного неизвестно от куда взявшегося страха. Это состояние то наплывало, то отступало в течении 4 дней и длилось около 6 часов, в эти дни я почти ничего не ел, просто не хотелось. Терпеть я больше не мог терпеть и обратился в другую клинику к неврологу. Там мне сделали МРТ, дуплекс шеи, рентген шеи в 2х проекциях. МРТ в норме, за исключением -формирующаяся заместительная гидроцефалия, дуплекс в норме, снимок шеи - остеохондроз, но не сильный. Во время диагностики мне прокололи церебрализин, мавалис и никотин. кислоту - эффекта - ноль. Я также не упомянул что появились перебои со сном, спал всего до 3 часов за ночь. Что интересно у меня шум в правом ухе, при усилении опьянения правый глаз сильнее покраснел чем левый и у него зрачок немного больше.
Итак невролог, который проводил данное обследование ни к чему конкретному не пришел, прописал мне глиатилин и бетасерк но эффекта я не почувствовал. Состояние не улучшалось, даже хуже - при постоянном нахождении в состоянии опьянения у меня появилось ощущение какой то отчужденности, будто например мои руки делают привычные вещи на таком автоматизме что я не успеваю это контролировать, кажется как будто голова совсем пустая ,что мыслей как бы нет, все переживания и мечты будто стерлись и я забыл как на 100% ощущать себя и окружающую обстановку. Когда я общаюсь с людьми кажется что я нахожусь в роли наблюдателя и за собой тоже, и после этого оказавшись наедине с собой становится не приятно и страшно, будто тебя нет, какая то пустота. Потеря внутренней самостоятельности. Смотрю на окружающий мир как бы через дымку. Иногда я пытаюсь мысленно промотать время назад до болезни и вспомнить себя, своё внутреннее нормальное состояние. но у меня не получается. Появились проблемы с памятью и невнимательность. Нет я конечно человек абсолютно адекватный, пытаюсь бороться с этим недугом, успокаиваю себя. Как будто в самом начале при первом сильном приступе у меня в голове что-то переключилось и я никак не могу выйти из этого состояния до сих пор. Еще обратил внимания что сейчас после употребления спиртного у меня в течении недели опять появляются предобморочные состояния и плюс ко всему сильная слабость.
Такая вот у меня история, подскажите пожалуйста что у меня, как мне быть???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема действительно может иметь невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту, он разберется в сути, подберет и проведет необходимое лечение. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы в лечении были не только медикаменты, а и обязательно собственно психотерапия.
Время создания: 17 Августа 2013 09:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. И именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, у врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 25 Февраля 2017 14:35
Оценок: 2
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Антон | (Муж., 36 лет, Нягань) | 09.06.2014 15:39
Здравствуйте Александр, не могли бы вы поделиться решением Вашей проблемы если Вы его нашли, данная проблема в точности сходится с моей. Устал ходить по врачам ничего не помогает. Электронный адрес не нашел
   
Владимир | (Муж., 29 лет, Нефтеюганск, Россия) | 07.08.2017 22:08
Антон, , вы не нашли решение данной проблемы по поводу неясной головы? у меня та же причина, был бы очень признателен Вам!
   
Anastasia | (Жен., 27 лет, Львов, Украина) | 23.11.2017 01:45
Здравствуйте!у меня та же «болезнь» , так же выписывали антидепрессанты, все анализы , мрт в норме и уже год не могу найти проблему, Такое ощущение, будто не живу. Если вы нашли ответ, напишите мно пожалуйста🙏🏿
   
(Гость) Иван 30.07.2019 16:11
Анастасия, доброго времени суток. Это шейный остеохондроз. Мучаюсь долгие годы. В последнее время принимаю антидепрессанты ( Азафен, Сульпирид, Алпразолам). Вам советую обратиться к профессиональному мануальному терапевту если нету грыж, и к психиатру. Крепкого вам здоровья.
   
(Гость) Андрей 31.10.2020 09:38
Вы справились? У меня также.
   
Елена | (Нижний Новгород, Россия) | 29.12.2020 22:37
Здравствуйте, Андрей. Как вы? Что то помогло?
   
(Гость) Наталья 07.01.2021 11:42
Я так же вижу мир, как будто через какую то призму, частично научилась жить с ПА и тревожным растройством, но все равно иногда совсем тяжело
   
(Гость) Александр 19.10.2020 19:30
ну, что, не нашёл решение?
   
(Гость) Татьяна, 44 года 02.02.2021 18:36
Было такое состояние месяца 3-4, очень нервничала по этому поводу, постоянно читала про симптомы. Был как будто спазм мышц в шее, на нервной почве, я так полагаю. Когда выпивала слегка, вроде как будто легче было... постепенно расслабилась и все прошло... лучше на этом не зацикливаться, поменьше думать об этом, отвлекаться и все пройдёт...
   
Грин | (Москва) | 05.04.2021 13:45
Не теряйтесь. Пишите как победили.
   
(Гость) Анна 26.09.2021 21:12
Всем привет. Я думала у меня у одной такое состояние, а оказывается это бич в современном мире. Есть те кто поборол это состояние или хотя бы выяснил истинную причину возникновения болезни и имеет утверждённый клинический диагноз???
   
Иван | (Муж., 28 лет, Ростов на дону, Россия) | 21.10.2021 20:25
У меня эта штука бывает приступами, в основном перед приступом мигрени с аурой,
Сначала призма, будто тупой взгляд, потом аура, вслед за ней дикая боль в голове.
В последнее время эта «глупая голова, тупой взгляд» могут появиться вечером и так пока не уснёшь. Бывает даже, чувствуешь много много мыслей в голове, но не улавливаешь их, потом одумываешься и про себя говоришь «так,стоп» и все эти мысли исчезают и ты будто проснулся. Но состояние не уходит. Я полога проблема в шее, что то не так с кровообращением.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.05.2015
09:46
Вячеслав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
20.12.2019
19:29
Виолетта :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
11.03.2018
11:27
Юля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
09.07.2019
08:08
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
20.04.2013
19:35
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.06.2014
11:09
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.10.2013
22:12
Натали :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.05.2019
08:33
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
12.01.2013
20:53
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.07.2011
20:02
Милена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0