ГОЛОВА

№462181 голова
Sofya Жен., 56 лет. Россия Петропавловск
Здравствуйте. У меня после простуда долго болела голова ( месяц). азначили капельницу кавинтон 2мл, пирацетам. Раствор 200. После седьмой капельницы у меня стала кружится голова. Может быстро прокапали - 20 минут. Был выходной я проконсультировалась на скорой помощи. Сказали, что пройдет. Давление было 155. Дали капотен 5 от давления. Дома через некоторое время ощущение, что припухла одна сторона лица, губы. Колет кончик языка. Это была суббота. Сегодня воскресенье. Как будто немеет левая часть языка. Голова немного кружится. Ощущение, что левая часть лица чуть припухла.
Что это все значит! Есть опасность?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и выраженной симптоматики. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был клинический осмотр очным лечащим врачом, когда имеется описание текущего статуса, когда есть результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы и порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения или профилактики. Начать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. А выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить и соответствующее лечение, сможет только очный врач!