ЭКСТРУЗИЯ 11ММ НА УРОВНЕ L5S1 ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛ

№1075994 Экструзия 11мм на уровне l5s1 поясничного отдел
Никита Муж., 26 лет. Россия Ивантеевка
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста понять как жить с данной проблемой позвоночника? Как бороться с болями и можно ли уменьшить грыжу неоперабельным путём??
Беспокоит синдром люмбаго в левую ногу, ягодичную и икроножную мышцу. Периодичное онемение мизинца. И сильная боль периодически.
Мой рост 194 см вес 100 кг.
Началось все в 2014 году перетрудился на стройке, диагноз мрт грыжа до 6мм l5s1. Не болела. Сейчас обострение грыжа за 5 лет выросла до 11 мм. И болит.
Подскажите как быть? Фото обследований прикрепляю .
https://d.radikal.ru/d22/2009/e0/6f0f35e85191.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Размеры и особенности конфигурации грыж таковы, что он оказываю воздействие на корешки спинно-мозговых нервов. Консервативно такое воздействие не убрать. Нужно рассматривать вопрос об оперативном лечении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем конкретном случае, нужно обсуждать возможность оперативного лечения, в рамках очной консультации у нейрохирурга. Консервативное лечение в вашей ситуации, уже не даст стойкого и положительного эффекта.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту dr.melchenko@yandex.ru