СЛАБОСТЬ В КИСТИ

№1100064 Слабость в кисти
Любовь Жен., 36 лет. Екатеринбург
Добрый день, уважаемые консультанты! Прошу помощи в моей ситуации.
Примерно 10.01 у меня заболел сустав пальца на правой руке. Сам по себе не болит, но если его задеть боль такая будто там синяк. Ушибов, ударов не было, травм тоже.
12.02. легла спать и ощутила сильную слабость в правой кисти. Никакой боли. В этот день ничего тяжелее кружки в руку не брала. Утром 13 числа слабость осталась. Боль теперь ещё в двух суставах. Не могу сжать кулак, не могу нарезать хлеб, тк нож кажется очень тяжелым. Снова боль в венах, отдает в кисть.
В 2015 была у флеболога в связи с сильной болью вен на обоих руках (в роддоме ходила с катетером 5 дней. Вены стали как натянутая струна). Поставил «последствия тромбофлебита поверхностных вен», прописал мазь.

Подскажите, что это может быть? К какому врачу общаться и, возможно, какие анализы понадобятся.
Заранее благодарю за отклик! 🙏
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как можно раньше пройдите очное обследование у невролога, ревматолога и ортопеда. Так может проявляться не только нейропатия, но и ревматоидный артрит, артроз суставов, и много еще чего. Не нужно терять время!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начните с осмотра  и обследования у ревматолога или терапевта. Нужно исключить артрит.