ИНСУЛЬТ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ

№1113261 Инсульт, головокружение, реабилитация
Наталья Муж., 76 лет. Крым
Добрый день! Моему отцу 76 лет. В последнее время у него стала очень часто кружится голова. Головокружение есть когда он просто лежит в постели. 28 июня вызвали врача на дом, отвезли в больницу, где у него случился инсульт. Повезли в другую больницу за 70 км, т.к. у нас нет специалистов. О назначенных препаратах ничего не мог сказать, но после недели лечения голова у него так же кружится и все предметы «плывут». По прошествии 14 дней доктор сказал, что выпишет отца из больницы, так как 14 дней - максимальный срок нахождения в стационаре (хотя везде написано, что 21 день). Что делать? Почему у отца не проходит головокружение? Сидеть он может, но в сидячем положении «голова кружится» намного сильнее. И еще вопрос. В больнице во время приступа папа упал и поломал левую руку выше запястья. Возможна ли в этом случае какая-то реабилитация. Врачей в нашем поселке нет, поэтому о реабилитации узнать негде.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А в каком стационаре находится ваш отец, какое конкретно это ЛПУ? Так с пациентами не поступают, и выписка в таком состоянии противозаконна.
Поставьте в известность о сложившейся ситуации ту страховую компанию, чей Полис ОМС на руках у вашего отца. Телефон должен быть указан на самом Полисе. Их юристы быстро исправят ситуацию, и не допустят нарушения закона.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.
Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://m.vk.com/neurotelemed