ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№528577 Головная боль
Мария Жен., 23 лет. Россия Иркутск
Последние пол года вечерами беспокоят боли в голове, иногда наблюдается тошнота,немеют пальцы, если резко подняться со стула бывает головокружение.(В аварии не попадала,голову нигде не ударяла) К какому специалисту обратиться и с чего начать обследование для определения причины симптомов? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Мария!

Для начала необходим осмотр кардиолога (с соответствующим обследованием). При отсуствии сердечно-сосудистой патологии обратитесь к неврологу.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Начните с посещения терапевта, далее по его рекомендациям уже узкие специалисты.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к терапевту и неврологу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация невролога и терапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика мигрени. Лечением занимается очный невролог.