НЕПРОХОДЯЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№522718 непроходящая головная боль
Вера Жен., 24 лет. РФ Иркутск
Здравствуйте! У моего мужа постоянная непроходящая головная боль на протяжении уже ок. 3-х лет. она именно НЕПРОХОДЯЩАЯ. может только усиливаться и немного притупляться. он мучается ужасно. каково ложиться с головной болью и просыпаться в любое время суток с ней же, я не представляю... делали массажи,ходили к ламам,но никто из них толком ничего не сказал.боль отдает в виски,а еще болит затылок и вроде как боль оттуда исходит.то есть, от затылка к вискам.Боль тупая в основном.Уже не знаем что делать и хотели бы поинтересоваться к какому врачу идти, и стоит ли делать томографию головного мозга без направления врача. Помогите,пожалуйста.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Идти надо было не к ламе, а к неврологу. Подобными проблемами занимаются они. И к мануальному терапевту, поскольку 75% всех головных болей берут свое начало в шейном отделе позвоночника. По дороге можно будет сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Поскольку, как правило, это услуга платная, то специального направления она не требует.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Я рекомендую Вам сначала проконсультироваться с неврологом. После консультации возможно будут назначены кроме томографии и другие методы исследования. Вариант обратиться к врачу со снимками тоже возможен. В любом случае не откладывайте визит к неврологу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала невролог!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к неврологу. Далее - по его назначениям.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!