ДЕЛАЛИ МРТ

№239314 Делали МРТ
Дима Муж., 36 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте! Моей Маме 67 лет, уже плохая память, есть симптомы навязчивости, состояние только ухудшается, как быть не знаем. Делали МРТ (цитирую) / На серии томограмм получены суб-и супратенториальные образования головного мозга.Глазницы без особоеностей. Область гилофиза без патологических изменений. Бозальные цистерны умеринно расширены. Сельебы щели симметричны, расширены. Периваскуллярные пространства в височных долях умеринно расширено. В белом веществе головного мозга перивентрикуллярно и субкортикально определяются множественные, ранокалиберные (5-15мм), гиперинтенсивные на Т2, Flair, сливные очаги. Срединные структуры не смещины. Боковые желудочки мозга до 16 мм расшырены, симметричнны. Определяются перивентрикуллярные массивные зоны лекоарреоза. Конвекситальные борозды и субарахноидальные пространства значительно расширены. Краниовертебральный переход без особенностей. Слизистая гайморовых пазух, воздухоносных ячеек решетчатой кости тотально утолщина. Заключение /Выраженная сосудистая энцефалопатия, гидроцефалия, атрофия головного мозга хр.гайморит, этмоидит./ Что нам делать? как лечить нам маму. Мы обратились Психоневрологическую клинику, нам прописали капельницу и некие таблетки (от которых она постояно спит) Но ей все хуже и хуже теперь у нее болит все тело и суставы. Скажите, такого рода болезни переходят по наследству детям? Спасибо.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Думаю, что нет, но могут развиться с возрастом у любого.

маму надо лечить в условиях специализированного неврологического стационара.