МЕЛКИЕ КИСТЫ, АРАХНОИД,ВСД

№37635 Мелкие кисты, арахноид,ВСД
Ольга Жен., 40 лет. Владимир
Сыну 14 лет. Несколько лет назад начались головные боли,носовые кровотечения, головокружения. При обследовании у невролога обнаружили мелкие кисты гол. мозга, очень низкое давление (80/45). Общий диагноз ВСД. Лечение проводилось в основном такое, чтобы нормализовать давление, а кисты во внимание не берут. Несколько врачей-неврологов объясняли, что кисты у многих людей, только не все обследуются, кисты не лечатся и т.п. Но за последние 6 месяцев головным болям предшествует пелена перед глазами. Офтальмолог падение зрения не фиксирует (хотя близорукость с 9 лет до 14 прогрессировала от 0,5 до 2.5 Дпт). При последнем посещении очередного невропатолога (они у нас постоянно меняются), врач по признакам поставила диагноз арахноид, выписала Кортексин и Танакан. Что делать? Насколько опасны эти кисты? Беда в том, что у моей мамы уже 15 лет диагноз кистозный арахноид (инвалидность). Могло ли это передаться по наследству? Кстати, все врачи сказали, что по наследству нет, а вот родовая травма или удары, падения могут спровоцировать. Но родовой травмы не было, роды нормальные, падений не было. Один раз в 1 годик заигрался с мячом и ударился лобной частью об батарею, но даже сотрясения не было. Спасибо
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кистозный арахноидит по наследству не передается, но причиной могут быть паразиты, глисты, другая инфекция.Попробуйте найти у себя диагностику по Фоллю.Помочь может аппарат Радамир и Камертон -см.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
По наследству это точно не передается. Если хотите, можете выслать снимки МРТ для консультации на мой e-mail.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Кисты чаще всего поддаются лечению методом гомеопатии. С какой они стороны?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужна ещё консультация лор.врача. Носовые кровотечения могут быть следствием слабых сосудов. И не связаны с кистами и ВЧД.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это не наследственная патология.