ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№38973 Головокружение
Роман Муж., 26 лет. Россия Спб
У меня периодически кружится голова. Иногда тошнит, один раз была рвота (совсем не давно где-то 22 или 24 мая). Иногда немеет язык в левой части. В основном это бывает когда даю какую либо нагрузку, например в спорт зале. Физически чувствую себя хорошо, спортсмен. То есть в то время когда голова не кружится могу давать любые нагрузки, только при этом немеет язык на несколько минут, в самом начале тренировок. Приступы головокружения бывают длительными, иногда по нескольку дней. Особенно чувствуются при смене положения, это может происходить даже лежа, или сидя. Не сильно, но болит голова...по десяти бальной шкале где-то на 3 максимум на 4 балла. Ощущение забитости в затылке, как какое-то...небольшое давление и тяжесть. Два года назад был у врача. Томограмму и прочие исследования не проходил, она просто назначила Бетасерк. Лекарство помогло, но спустя какое-то время головокружение возвратилось, но не надолго. Затем опять прошло, а несколько дней назад снова повторилось, правда длилось оно всего пару часов, но также сильно как во время назначения препарата.
Странно, но во время последнего головокружения я выпил кофе и мне стало легче. С утра чувствовал себя в полне нормально. Нормально чувствую себя и сейчас, хотя некоторый дискомфотр в голове (если можно так выразится) присутствует. Еще присутствует какой-то непонятный эффект звука, когда например ложкой стучат по тарелке отдает в ушах и немного начинает кружится голова. Причем реакция происходит не на все звуки, а только схожие с тем что я описал и если они бывают неожиданными. Еще немного плохо слышу левым ухом. За исключением этого все в полном порядке. Бегаю , прыгаю, качаюсь, занимаюсь как обычно. Сильные головокружения были только два раза 14 декабря 2005 года продолжительностью с неделю или чуть больше и около недели назад.
Был на приеме у невропатолога , назначили ЯМР головного мозга. Записался на ЯМР, жду очереди.
Объясните пожалуйста что это такое? И насколько это может быть серьезно?
За ранее спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Давайте дождемся результатов обследования, а не будем перечислять все, что это можнт быть.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего это преходящий сосудистый спазм и на ЯМР ничего не будет.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для начала необходим МРТ головного мозга. Это может быть многое, начиная с опухоли головного мозга, сосудистых проблем, остехондроза позвоночника, болезнь Меньера и тд.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможен психотерапевтический результат "хороших результатов МРТ". Удачи Вам.