ЭПИЛЕПСИЯ

№522294 Эпилепсия
Наталия Жен., 47 лет. россия Москва
у моей дочери (1992г.р.) в январе 2006 случился приступ эпилепсии ,лечились в Тушинской д/б , 3года принимали Конвулекс, приступов не было.Рещили отменить препарат и через три месяца началась миоклония в руках, назначили Кеппру(на фоне Конвулекса были очень низкие тромбоциды). Кеппру пили с ноябрф 2009 года, все было хорощо, сегодня 10.11.2011 случился приступ! Что делать?Диагноз:Ювенильная миоклоническая эпилепсия Синдром Янца
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Решение отменить конвулекс вы приняли сами или под контролем врача? При данном диагнозе противосудорожные препараты эффективны, но принимаются пожизненно. Поэтому решение о дозировке или отмене препарата принимается вместе с лечащим врачём.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это серьезная форма, разбираться лучше не виртуально, нужно найти грамотного эпилептолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).