ПРОБЛЕМА С ОНЕМЕНИЕМ И ЖЖЕНИЕМ ПРАВОЙ ЧАСТИ ТЕЛА

№529860 Проблема с онемением и жжением правой части тела
Наталья Жен., 28 лет. россия красноярск
Хроническое заболевание рассеянный склероз
На протяжении недели у меня наблюдается онемение правой части тела, начиная ниже груди и до кончиков палец на стопе и сопровождается жжением указанной области, на укалывание иглой нет реакции. Холодная вода не ощущается, горячая вода кажется холодной.
Лабораторные исследования не проводились.
Был назначен комбелипен 2мг в/м в течении 5 дней, вольтарен 3мг в/м в течении 3 дней, мидикалм 150мг 3 раза в день в течении 5 дней, улучшений нет.
Подскажите, пожалуйста, как определить связаны ли данные ощущения с моим хроническим заболеванием. И что предпринять в данной ситуации.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Определить может только ваш лечащий врач после осмотра и обследования. Заочно уточнить диагноз и назначить лечение невозможно.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Такие симптомы могут быть проявлением основного заболевания, необходим осмотр невролога. Если это обострение нужно лечить гормнотерапией и корректировать дозировку имуномодуляторов.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Обратитесь к Вашему лечащему врачу. Похоже на симптомы РС.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей информацией и результатами обследования, не есть задача для врача - консультирующего по интернету!