ГИПЕРГИДРОЗ,НЕВНЯТНАЯ РЕЧЬ,УТОМЛЯЕМОСТЬ.

№59838 Гипергидроз,невнятная речь,утомляемость.
Вячеслав Муж., 21 лет. Россия
Здравствуйте. Меня беспокоят такие проблемы как гипергидроз (повышенное потоотделение), невнятная речь, усталость, утомляемость, а в последнее время иногда появляются боли в области сердца. Был на приеме таких врачей как: невропатолог, кардиолог. Невропатолог поставил мне диагноз: церебральная вегето-сосудистая дистония на фоне каких-то состояний ситуаций (трудно разобрать). Проходил под его наблюдением курс лечения таноканом, аминалоном, новопасситом, анаприлином. После четырех месяцев лечения я не заметил намеков на выздоровление. После хирургической операции (кюретаж) я избавился от повышенной потливости в области подмышек. После обращения к кардиологу он поставил мне диагноз: ВСД по смешанному типу. Сейчас прохожу дополнительные анализы по его рекомендациям.
Прошу советов у врачей-консультантов по данному вопросу как решить мои проблемы со здоровьем. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваш букет указывает на парамедицинский характер проблемы. Попробуйте поработать с психотерапевтами, толку будет больше, чем от таблеток.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ВСД по моим наблюдениям наиболее успшено лечится грамотным психотерапевтом.
Прямая специальность
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт
Психотерапия + режим труда и отдыха + искличить психотравмирующие факторы + физкультура.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана консультация психотерапевта.