КОМА РЕАГИРУЕТ НА ГОЛОС, ЛЕЧЕНИЯ НЕТ

№604494 кома реагирует на голос, лечения нет
Светлана Жен., 25 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! Моей мамочке 48 лет. У нее было сильное давление 190! она стала делать системы расширяющие сосуды после чего стала кружиться голова!!! потом стала шатать, частичная потеря памяти, перестала самостоятельно кушать, и ходить под себя в туалет....мы вызвали скорую и нам ответили что ее нужно ложить в психиатрическую больницу мы положили...через 2 дня ее по скорой перевели с температурой 40 в реанимацию с искусственной вентиляцией легких. Врачи не говорят от чего это, якобы они сами не знают.....сейчас она в коме неделю....папа заходил она узнает...все знаки согласия передает только с помощью морганием галз!!! Скажит что это можеть быть??? мы думаем это либо инсульт ( на снимках этого не видно) либо передозировка лекарства в психиатрии!!! лечение не назначено. Изменений нет стабильно тяжелое
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте.По вашему описанию это острое нарушение мозгового кровобращения(инсульт)Вызовите к ней невролога для назначения лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все может быть. Её нужно посмотреть.
Может быть и инсульт, но и нейролепсию нельзя сейчас исключать.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для начала необходим осмотр и консультация невролога.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести МРТ головного мозга для уточнения диагноза - и на уровне неврологичекого стационара надо наблюдать больную, также необходимо будет провести люмбальную пункцию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактику определяют лечащие врачи стационара. Прогнозы - тоже в их компетенции.