ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№713510 Посоветуйте где лучше лечить шейный остеохондроз
Анна Жен., 30 лет. киев
Здравствуйте.
Уже месяц мучаюсь с болями в шее и голове... Недели полторы назад боли сильно обострились, невыносимая головная боль, прострелы при движении головы, сильно спазмированы мишци,головокружение, туман в глазах, провалы в сознании какие то. Зашла в интернет, куча клиник но... не знаю куда пойти. Сходила на 3 сеанса к массажисту , потом 3 раза к мануальному терапевту. Немного полегчало. Увы не на долго... 6 часов автобусной поездки вернули все симптомы обратно.
Не смогла отсидеть до конца день на работе....
Сделала рентген. Заключение: Остеохонроз. Небольшой антеролиз тела С4 позвонка и ретролистез тела С6. на уровне 5 позвонка определяется локальное окостенение переднейпроольной связки до 2-х мм, в результате подвязочного костеобразования. Но мануальный терапевт посмотрев на снимок сказал, что 5 позвонок смещен назад и вроде 6 или тоже 5 немного сплющен и кривоват. А остальные почти в норме))
На дуплексном сканировании (ранее деланом) врач отметил, что артерия у меня проходит где то (могу ошибаться) меж 4и 5 позвонками... Слабый кровоток.
Имеются не так давно проблемы со зрением.
Так же в наличии небольшой сколиоз (грудной отдел, плоскостопие (последней стадии, продольно-поперечное), гипермобильность коленных суставов.
Еще говорят, что анализы показали снижение плотности костей(( не знаю так ли это.
В детстве была травма. Головой вниз, почти, со 2-го этажа упала. (сотрясения не было).
Работа сидячая, по 8 -12 часов и руки постоянно напряжены, на весу... + еще дома за компьютером работаю...
Купила бандаж на шею, но кажется он высоковат, подбородок как то немного приподнят получается.((( Советовал врач еще и корсет но какой именно(( не понятно((
Пила и пью гинкобилоба 2 т/д. и терафрекс адванс 4 т/д. Мажу шею каким то гелем карипаин - все по назначению мануального терапевнта.
Не знаю, что делать?? Какие нагрузки можно, какие упражнения нужно, на чем спать, как сидеть... или лучше лежать дома...???
Читала, что необходимо комплексное лечение, куда идти... (Живу в Киеве, не киевска)
Помогите, подскажите
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Остеохондроз здесь не при чем! Данные боли больше похоже на мигренозные, и головные боли напряженного типа. Нужен осмотр невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!