НАСКОЛЬКО СЕРЬЁЗНО

№882657 насколько серьёзно
alena Жен., 21 лет. Гурьев
Зарегистрированный пользователь
08.11.2015 09:12
Роды стремительные (в 6 утра отошли воды, схватки начались в 6.30, в 7.45 утра родила) на 36 нед беременности. Вес 3340, рост 52 см. По Апгару 7/8 б. Месяц была тихой, Кушала и спала. Потом через месяц сон стал прерывистым, все время плакала. Когда ей было 3 мес сделали нсг там были гипоксические изменения, но врач не дала лечение. В 6 мес ортопед сказал что у неё дтс рахитичесого генеза.Села в 8 мес, ползать начала в 8.5 мес. Прошли 6 курсов массажа. К году был небольшой словарный запас, на имя хорошо отзывалась, все понимала, услышанное повторяла. Начала ходить в 1.4г. В 1.3 г она перестала отзываться на имя, все слова забыла, просто умолкла. В 1.8г был фебрильный судорог на фоне высокой температуры. Невролог поставила гипертензионно-гидроцефальный синдром. Сейчас она вообще не говорит, нет понимания речи, не выполняет простые просьбы, не показывает ушки, носик. Потом пошла к другому неврологу она поставила роп ЦНС зпрр и аутичные проявления под вопросом. И направила на МРТ, ЭЭГ, и в пмпк. В заключении МРТ:признаки значительной фокальной и перивентрикулярной лейкомаляции, глиоза, незначительное расширение ликворных пространств — расценивается как проявления постгипоксической или посттравматической энцефалопатии. Ассиметрия гипоккампов s<d. Признаки синусита. В ЭЭГ эпиактивности нету.В заключении : умеренные диффузные изменения б.а. мозга с незначительно выраженной межполушарной асимметрии основного фона по амплитуде (10%), с признаками регуляторной дисфункции диэнфейально-стволовых структур мозга. Фотостимуляция выявляет неяркую ответную реакцию на афферентный раздражитель, частота стимуляции не усваивается. Пмпк посмотрев заключения МРТ поставила зрр церебрально-органического генеза. Ппцнс гипоксического генеза. Рвп. Аутичные проявления исключили. Направили к сурдологу, сделать эхо-эг. Сурдолог сделал аудиометрию там 2 х сторонняя тугоухость 3 степени, потом сделали отоакустическую эмиссия там со слухом все нормально, сказали занимайтесь. В заключении эхо-эг: смещенных структур не выявлено. Признаков внутричерепной гипертензии нет. Из наследственности есть моя сестренка: тяжёлая умственная отсталость с резко выраженной имбецильности с речевым нарушением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена.
Ответы Вам уже были даны ранее. К диагностическим мероприятиям необходимо добавить суточный ЭЭГ-видеомониторинг, и консультацию врача-генетика, как это рекомендовал доктор Зайцев С.В.
Время создания: 08 Ноября 2015 15:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Еще раз повторюсь, данные МРТ, зрр и фебрильные судороги требуют исключения гиппокампального склероза, - ЭЭГ-видеомониторинг!
Время создания: 17 Ноября 2015 18:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
alena | (Жен., 30 лет, Гурьев) | 08.11.2015 15:35
Да извините, просто сперва подумала что вы не будете читать комментарии, поэтому добавила новый пост. Спасибо за ответы.
   
Не переживайте, читаем все!
      
alena | (Жен., 30 лет, Гурьев) | 17.11.2015 19:44
Вот полное МРТ, если будет нужно :На томограммах.
Сосцевидные отростки и пирамиды височных костей склерозированы. В параназальных пазухах выявляются значительные отек и утолщения микозы. Морфология глазных яблок обычная. Траектория и структура зрительных нервов без отклонении. Ретробульбарное пространство не содержит структур с необычными сигналами.
Субтенториально
Миндалины мозжечка расположены по линии входа в большое затылочное отверстие. Размеры и расположение четвертого желудочка не расширен, объем ликворных пространств цистерн задней ямки сужен. В паренхиме гемисфер мозжечка очаговых абнормалий сигнала не видно. Конфигурация прдолговатого мозга и варолиева моста нормально очерчена. Перипонтинные цистерны без признаков компрессии. Видимые отрезки краниальных нервов не изменены. Траектория церебеллярных и церебральных ножек обычная.
Сосудистые материалы - базиллярная артерия, внутренние каротидные артерии и сосуды круга Вилизия имеют обычный калибр. Кавернозные синусы симметричные.
Супратенториально
Гипофиз умеренно уплощен. Супрасселярная цистерна расширена. Хиазма и зрительные нервы не компремированы. На коронарных секвенциях сигналы и размеры гипоккампов асимметричные S<D. Размеры третьего желудочка не расширены. Латеральные желудочки симметричны, умеренно расширены. Перивентрикулярная материя имеет диффузно гиперинтенсный сигнал. В перивентрикулярных пространствах, больше вокруг задних рогов боковых желудочков и тел наблюдаются в умеренном количестве фокальные и нитевидные Flair, T2 гиперинтенсные очаги. Эпифиз и мезенцефальные цистерны не дислоцированы. Форма и толщина мозолистого тела нормальные. Признаков абнормалий и гетеротипии не видно. Семиовальные центры в объеме не уменьшены. Церебральный кортекс - общий рисунок и характеристики коры соответствует возрасту. Градиент сигнала серой/белой материи обычный. Объем субарахноидальных борозд плаща мозга, а также цистерн основания мозга уширен. Деструкции костей черепа и изменении в экстракраниальных мягких тканях не регистрируется.

Резюме

Признаки значительной фокальной и перивентрикулярной лейкомаляции, глиоза, незначительное расширение ликворных пространств - расуенивается как проявления постгипоксической или посттравматической энцефалопатии. Ассиметрия гипоккампов S<D. Признаки синусита.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.04.2013
15:14
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.09.2010
10:28
галина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
07.07.2016
14:06
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.08.2014
09:39
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.04.2011
21:57
РУСЛАН :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.08.2015
13:18
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.08.2015
16:48
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.07.2016
14:08
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.05.2010
09:17
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.03.2010
12:50
Жанна :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0