НАСКОЛЬКО СЕРЬЁЗНО

№882657 насколько серьёзно
alena Жен., 21 лет. Гурьев
Роды стремительные (в 6 утра отошли воды, схватки начались в 6.30, в 7.45 утра родила) на 36 нед беременности. Вес 3340, рост 52 см. По Апгару 7/8 б. Месяц была тихой, Кушала и спала. Потом через месяц сон стал прерывистым, все время плакала. Когда ей было 3 мес сделали нсг там были гипоксические изменения, но врач не дала лечение. В 6 мес ортопед сказал что у неё дтс рахитичесого генеза.Села в 8 мес, ползать начала в 8.5 мес. Прошли 6 курсов массажа. К году был небольшой словарный запас, на имя хорошо отзывалась, все понимала, услышанное повторяла. Начала ходить в 1.4г. В 1.3 г она перестала отзываться на имя, все слова забыла, просто умолкла. В 1.8г был фебрильный судорог на фоне высокой температуры. Невролог поставила гипертензионно-гидроцефальный синдром. Сейчас она вообще не говорит, нет понимания речи, не выполняет простые просьбы, не показывает ушки, носик. Потом пошла к другому неврологу она поставила роп ЦНС зпрр и аутичные проявления под вопросом. И направила на МРТ, ЭЭГ, и в пмпк. В заключении МРТ:признаки значительной фокальной и перивентрикулярной лейкомаляции, глиоза, незначительное расширение ликворных пространств — расценивается как проявления постгипоксической или посттравматической энцефалопатии. Ассиметрия гипоккампов s<d. Признаки синусита. В ЭЭГ эпиактивности нету.В заключении : умеренные диффузные изменения б.а. мозга с незначительно выраженной межполушарной асимметрии основного фона по амплитуде (10%), с признаками регуляторной дисфункции диэнфейально-стволовых структур мозга. Фотостимуляция выявляет неяркую ответную реакцию на афферентный раздражитель, частота стимуляции не усваивается. Пмпк посмотрев заключения МРТ поставила зрр церебрально-органического генеза. Ппцнс гипоксического генеза. Рвп. Аутичные проявления исключили. Направили к сурдологу, сделать эхо-эг. Сурдолог сделал аудиометрию там 2 х сторонняя тугоухость 3 степени, потом сделали отоакустическую эмиссия там со слухом все нормально, сказали занимайтесь. В заключении эхо-эг: смещенных структур не выявлено. Признаков внутричерепной гипертензии нет. Из наследственности есть моя сестренка: тяжёлая умственная отсталость с резко выраженной имбецильности с речевым нарушением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена.
Ответы Вам уже были даны ранее. К диагностическим мероприятиям необходимо добавить суточный ЭЭГ-видеомониторинг, и консультацию врача-генетика, как это рекомендовал доктор Зайцев С.В.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Еще раз повторюсь, данные МРТ, зрр и фебрильные судороги требуют исключения гиппокампального склероза, - ЭЭГ-видеомониторинг!