ОБЕЗБОЛИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ВОЗМОЖНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№866314 обезболивающая терапия при возможной беременности
Галина Жен., 34 лет. Ухта
Здравствуйте.Уважаемые доктора.подскажите пожалуйста как быть.Мы с супругом планируем беременность,соответственно не предохраняемся.А вот буквально четыре дня назад резко скрутило шейный и начало грудного отдела позвоночника.По МРТ ранее были обнаружены протрузии между 5-6 и 6-7 дисками.Ранее боли тоже беспокоили,но как-то справлялась без таблеток (ЛФК,массаж,мази),а вот эти четыре дня просто кошмар какой-то.Ни лечь ,ни сидеть,всё оч.больно.Была у невролога,выписали 3 укола Мовалис и 5 уколов мексидола,чередуя.Но вот в чём проблема.До предполагаемой менструации ещё дней 10,поэтому пока и не знаю,наступила у меня беременность или нет.Гинеколог сказала,что никакой тест и анализ на таком малом сроке ещё не покажет.А срок может быть ещё всего ничего неделька.В общем Мовалис строго настрого сказали нельзя,если вдруг всё же беременность есть.Но как тогда быть? Не сплю уже 4-ю ночь,да и днём всё делаю кое-как.Боль отдаёт в затылок,в грудь, стреляет в руку и плечо.Голову толком наклонить не могу.Руку левую поднять тоже больно.Подскажите пожалуйста,что делать?Может всё же есть какой-то способ обезболить и снять воспаление другими препаратами,которые не повлияют на возможную беременность.Очень вас прошу,ответьте мне,пожалуйста.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Мнение по поводу беременности: в первые две недели нет связи зародыша и материнского кровотока, поэтому препараты перейти к нему не могут. Есть мазь гомеопатическая Траумель, попробуйте её. Гинекологам, наверное, виднее, но я как невролог лечила бы свою пациентку в такой ситуации как обычно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Как вариант - меновазин (по назначению врача и при отсутствии противопоказаний).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анальгетики Парацетамол и Аспирин - эти препараты считаются наиболее безопасными при беременности.