ПОИСК ПО САЙТУ:
ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ
ирина Жен., 46 лет. нижний новгород
Гость (не зарегистрирован)
08.04.2018 14:46
здравствуйте!у меня высокая миопия,астигматизм,пвхрд,блокировання 18 лет назад лазером.с 16-17 лет стала замечать снижение сумеречного зрения.сейчас в темноте и сумерках почти не вижу.с 2014 года заметила концентрическое сужение полей зрения.поля измеряю раз в полгода. небольшое ухудшение есть каждый раз. при осмотре глазного дна дзн восковидный,хотя звп в норме.ставят нисходящую атрофию зн.сделали эрг. заключение:фликер эрг правого глаза норма,слева амплитуда на нижней границе нормы,что может говорить о снижении функции колбочкого аппарата слева.смешанная эрг обоих глаз субнормальная,амплитуда в-волны на нижней границе нормы,что может говорить о снижении функционирования наружных и средних слоев периферической сетчатки.врач говорит,что у меня с большой долей вероятности беспигментная дистрофия сетчатки и посоветовала обратиться в клинику Гельмгольца.подскажите,пожалуйста,какие мне еще нужны обследования,чтобы уточнить диангоз. спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


