ПОМОГИТЕ!!!

№1021522 Помогите!!!
Нуриддин Муж., 176 лет. Узбекистан Наваи
Здравствуйте! Моей маме 70 лет. Ей из-за слабого зрения в 2016 году в правом, потом в 2017 году в левом глазе офталмологом установили глазной хрусталик.
К сожалению, спустя 3 месяца у мамы повторилась ослабление зрения глаз, в результате обратились заново специалисту офталмологу. Он обнаружил у неё высокою степень глаукомы с дивных времён. При подготовки её к удаление глокомы, у неё обнаружили хронический миелобластный лейкоз.
На основании программы ей проведён лечебные профилактики и 100 mg таблетка Glivek. Потом в феврале 2018 года ей удалили Глокому с путём операции. Несмотря на что, после операции прошло уже 5 месяца но её глаза еще не видят.
Убедительная просьба! Как специалист что нам советуете? Заранее Вам огромное спасибо!
Итоговый диагноз: ou артифакия вторичная глаукома. Сахарный диабет 2 типа. Полиневропатия вторичнее глокома диссиркулятирная сефолапатия. Хронический миелобластный лейкоз стадии.
Прямая специальность
Лаптева Алла Ринатовна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день! В вашем случае есть несколько заболеваний (глаукома, сахарный диабет), которые влияют на зрение. Глаукома - заболевание, которое вызывает значительные изменения в зрительном нерве, чаще эти нарушения необратимы, даже после операции. Сахарный диабет влияет на состояние сетчатки. Прогноз по зрению и назначение лечения сможет дать окулист после непосредственного осмотра.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать в глазной и терапевтической центральной клинике. Вариантов состояния глаз несколько. Можно определить тактику поддерживающей терапии.