ЧТО У РЕБЕНКА ЗА ВОСПАЛЕНИЕ?

№10429 Что у ребенка за воспаление?
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Очень беспокоюсь за ребенка. Сегодня вечером обнаружила, что у сына (ему 2года 3месяца) покраснели оба глаза и постоянно тампоном вынимаю белые выделения (обычно после ночного сна бывает эти белые сгустки), но они обильны. Скажите пожалуйста, что это и что необходимо делать в первую очередь? Можно ли его вести в поликлинику? Заранее благодарю за Ваше внимание. Надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обратиться к детскому окулисту. Вероятно это конъюнктитвит. Можно начать инстиллировать (закапывать) Альбуцид по 1 кап. 3-4 раза в день, в оба глаза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, возможно у ребенка конъюнктивит и можно капать витабакт по капли 4 раза в день 2 недели, но лучше показать врачу.