КАКАЯ ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ НЕПРОХОДЯЩЕГО КОНЪЮКТИВИТА?

№1058989 Какая тактика лечения непроходящего конъюктивита?
Анастасия Жен., 25 лет. Чита
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что лучше сделать в моем случае.

После орви, когда я уже выздоровела, у меня начался конъюктивит. По утрам немного гноя засохшего на веках, ресницах, в уголках глаз. Больше симптомов не было. Начала капать Левомицетин 3 дня, потом альбуцид 3 дня и потом сходила на прием к офтальмологу. Врач выписала офтальмоферон и левомицетин пройти курс до конца 7 дней. Капала неделю- улучшения совсем небольшие. По утрам стало меньше отделяемого. Днем бывает легкий зуд иногда, почешу глаза- становится легче.
Прокапала еще неделю Окомистин (по совету в аптеке). Стало еще чуть лучше, но по утрам все равно есть немного засохших выделений в уголках. Наволочку меняю каждый день, косметикой не пользуюсь с начала лечения. Аллергии нет, самочувствие хорошее!
Как понять что конъюктивит прошел?

Что лучше сделать- отменить все лекарства, подождать, или сразу идти к врачу повторно и начинать новый курс других каплей/мазей?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Понять закончился ли конъюнктивит может только врач , человек со специальным образованием. Вирусный конъюнктивит  может вызвать кроме конъюнктивита кератит. Надо  на очной консультации оценить состояние конъюнктивы и роговицы . Вирусный конъюнктивит лечиться около 1 месяца.  Врач после осмотра отменяет лечение. или назначает новое.