АМБЛИОПИЯ

№1075135 Амблиопия
Анастасия Жен., 26 лет. Москва
Здравстуйте!Скажите есть ли смысл закрывать глаз в 26 лет если амблиопия на 1 глаз?или поезд ушел уже?в детстве не смогли исправить,хотя пытались
Были ли в вашей практике случаи когда у взрослого человек амблиопичный глаз стал видеть?
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Анастасия! В моей практике случаев, чтобы глаз стал видеть у взрослого, даже после лечения амблиопии (в возрасте от 25 лет), небыло. Лечение обычно в детстве и то длительное, годы. Хотя сейчас многие глазные клиники рекламируют лечение амблиопии у взрослых. Я пока результатов не вижу.