ПЯТНА В ГЛАЗАХ

№1083559 Пятна в глазах
Oksana Жен., 33 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Около года назад склеры глаз изменились. Появились какие то пятна светло коричневые. В 2019 году проверяла глаза кроме ангиопатии сетчатки ничего не было. Эстетически это совсем ужасно смотрится. Из проблем со здоровьем это истиная полицитемия и шейный отдел ( остеохондроз, грыжа, нарушение венозного оттока). Частенько прыгает давление.
Скажите это как то можно исправить? С чем может быть связано подобное ? https://d.radikal.ru/d27/2101/35/82cef1afd8cd.jpg
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Оксана! Возможно, это невус конъюнктивы, с ним делать ничего не надо, только наблюдать. Если они будут  увеличиваться или менять форму и цвет, тогда надо будет удалять.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог должен  наблюдать за состоянием этих пятен. Надо обследовать среды глаза, глазное дно.  Причин таких изменений несколько.  Возможно это зависит от общего состояния.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Оксана! На снимке видно не чётко, но похоже на нервус конъюнктивы. Наблюдение у офтальмолога 1 раз в 6 месяцев. По изменениям этих пятен офтальмолог решит что с ними делать. Удачи Вам.