ПЯТНА В ГЛАЗАХ

№510668 Пятна в глазах
Анна Жен., 30 лет. Россия Лебедянь
Здравствуйте! У меня уже более 8 месяцев в глазах плавающие серые пятна. В контрасте белого с темным (например переводя глаза в сторону от телевизора при его просмотре) пятна светлые. Не могу до сих пор понять, ощущение что при попадании в эти точки света получаются светлые пятна. Появились они после того, как сильно понервничала. Болела голова и было ощущение сужения поля зрения справа. Пятен много. ТОчнее это и точки , ч черточки... Глазное дно в норме. Четкость зрения не нарушена. ПО таблице вижу все строки необходимые. Но ощущается светобоязнь. Все лето проходила в солнечных очках. При попадании яркого света ощущается боль за глазницей. Консультировалась с невропатологом. Назначали успокаивающие, но вообще ничего не обнаружили. Окулист только эмоксипин назначил капать. Кажется, что пятен больше становится. Как определить что это? И что делать, чтобы пятен не становилось больше, так как слышала, что пятна убрать нельзя.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину этих изменений должны найти невролог, терапевт и офтальмолог. Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! У вас наблюдается патология в стекловидном теле. Заочно установить что именно невозможно (это может происходить вследствии нарушения обмена веществ, кровоснобжения глаза, травм, лопнувших сосудов, эндокринной патологии и тд). Обратитесь на обследование к ещё одному окулисту, а лучше в специализированную глазную клинику ( в вашем случае, учитывая жалобы, я бы рекомендовала начать обследования с сосудов головы и шеи,хотя бы сделать УЗИ этих сосудов). Для того, чтобы пятен не становилось больше надо лечить причину их возникновения, тоесть установить точный диагноз!!!В качестве поддерживающей терапии вы можите закапывать эмоксипин 1 кап-3 раза в день.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Вероятно у Вас имеется "деструкция стекловидного тела". Встречается достаточно часто, причинами являются: близорукость (миопия), диабетическая ретинопатия, периферическая дистрофия сетчатки. В ряде случаев подобное состояние может являться предвестником формирующегося разрыва сетчатки (разрывы сетчатки) и как следствие - отслойки сетчатки (отслоение сетчатки). В любом случае, лучше пройти диагностическое обследование и проконсультироваться у офтальмолога для верификации диагноза и определения тактики лечения.