ЗРИТЕЛЬНЫЙ И СЛУХОВОЙ НЕРВ.

№1087228 Зрительный и слуховой нерв.
Михаил Муж., 39 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, В течении года страдаю неким симптомом, о котором не ведают посещенные мною врачи. В интернете нашел очень скудное количество людей с похожей проблемой. При повороте глаз влево и вправо я ощущаю неприятные ощущения похожие на задевание нерва, при движении глаз вверх и вниз этого нет. Даже при небольшом движении глаз влево или вправо проявляются эти не приятные ощущения, длятся они только в момент поворота глаз и пару секунд после завершения движения. Ощущение немного похоже на головокружение но точно не оно. Ощущение как будто задевают нерв. Локализация - глубоко за глазами ближе к обоим внутренним «ухам», и что очень важно все это четко отдается во внутреннее ухо! Я физически это ощущаю некими нервными колебаниями прямо в ушах такой шелестящий ритмичный звук / но не звук. Очень мешает жить. Бывает проявляется очень сильно бывает редко чуть затихает и проявляется слабо. Как это диагностировать? Как это лечить? Что делать? Прошу помочь!
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте уважаемый Михаил! По одним жалобам трудно что-то сказать, наобходим осмотр. Обратитесь в глазную клинику, в Санкт-Петербурге есть умные профессора они разберутся. Удачи Вам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин таких жалоб несколько.  Надо пройти обследование у офтальмолога и невролога. Надо оценить состояние сосудистой системы, шеи, головы. По Вашему письму нет возможности поставить диагноз и определить тактику лечения - нет полных данных обследования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Михаил! Вам нужно обратиться к неврологу, к лор-врачу.