МИОНИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ

№10905 Мионический астигматизм
Транова Юлия Жен., 43 лет. Россия г. Тверь
OS простой мионический астигматизм, начальная катаракта. Лечение квинекс, Витрум-Вижн, Стрикс. Понимаю что это поддерживающая,а не лечебная терапия. Работаю архитектором. Нагрузки значительные. При работе испытываю сильный дискомфорт от разницы в остроте зрения правого и левого глаза. Лечится ли это заболевание.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Эдравствуйте, необходимо знать время появления у Вас миопии.Целесообразна очная консультация
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Юлия. Нам больше нравится термин "состояние", оно не лечится, а коррегируется очками, контактными линзами или лазерной коррекцией. Можем попробовать устранить дискомфорт очкими или контактными линзами.