ПАДАЕТ ЗРЕНИЕ

№1094396 Падает зрение
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!Год назад была у офтальмолога
было +2
сейчас +3.5
очки не носила
сейчас вот доктор опять прописала очки
скажите а может так зрение портиться изза большой зрительной нагрузки?и еще вопрос лучше зрение уже не будет?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гиперметропия скорее всего врожденная. В 20 лет не должна прогрессировать. Для ответа на вопрос нужно видеть результаты обследования : остроту зрения, данные рефракции на широкий зрачок в динамике.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Как правило, зрение меняется по другим причинам. Большие зрительные нагрузки чаще приводят к утомлению. Оценить состояние глаз и дать рекомендации можно только после Вашего очного обследования.