ЗАСЕЛА СОРИНКА SMD КОМПОНЕНТ В ГЛАЗУ ИЛИ ТРЕВОГА

№1095187 Засела соринка smd компонент в глазу или тревога
Аноним Муж., 20 лет. киев
Я распаивал плату на компоненты строительным феном. Над стальной банкой. Но легкие вместо того чтобы лететь на дно, временами летели в разные стороны - по лицу, в глаза. Но это уже не впервые я мирился.
Через пару часов я ощутил инородное тело в глазу, я посмотрел в зеркало. Белый квадратик с ровными краями и блестящие выводы по краях очень похож на smd.
Я начал промывать глаз, но ничего не вышло.
В месте где он засел образовалась капля плохорастворимого водой гной и под ним его уже не видно.
После этого я сходил к доктору и сказал что якобы там ресница, но поверхностно ничего кроме воспаления не нашли, а глубже я не дал смотреть. Дело в том, что врач не использовала препараты для обездвиживания век и мышц глаза. А еще у нее были относительно длинные ногти.

В результате она выписала капли, которые я за 2 дня еще ни раза не закапал. потому что в инструкции написано, что они размягчают глаз и я боюсь, что smd провалится под мембрану, которую в размягченном состоянии легче разорвать движениями глаза.

Там какая то пропил метил целюлоза и стоят капли 9$.

Я не знаю что дальше делать. Некоторое я не могу рассказывать, чтобы меня 100% тогда только к психиатру.

Размер самого маленького около 1*(<1)*(<1) мм (1мм длина) какой из них мог провалится не знаю
НО ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА Я ЧУВСТВОВАЛ КАК ОНИ ВЫЛЕТАЛИ ИЗ БАНКИ И ОТСКАКИВАЛИ ОТ ЛИЦА И ОТ ГЛАЗ а я дурак продолжал. Вот что не дает покоя.

Скажите может ли быть что оно там засело?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйье. Вам нужна очная консультация лучше сегодня в глазной клинике где оказывают скорую помощь. Надо исключить наличие инородного тела в роговице. Нужкн осмотр в ЩЛ  роговицы и коньюнктиаы.. Капли не могут размягчить глаз. Покажитесь терапевту.