ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ КАТАРАКТУ СПОМОЩЬЮ «АПЭК» «ГЕСКОПОЛИЦВЕТ» «ОЧКИ ПАНКОВА»

№117292 возможно ли вылечить катаракту спомощью «апэк» «гескополицвет» «очки панкова»
татьяна Жен., 60 лет. кыргызстан бишкек
у моей свекрови созревшая катаракта на обоих глазах, операцию делать не может т.к. обнаружили стафилокок (золотистый). Она не знает чем его вылечить. Прочитала в газете рекламу аппаратов "Гескополицвет", "Апэк", "Очки Панкова". Возможно ли полность избавиться с их помощью от катаракты заранее спосибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Катаракта лечится только хирургически. Надо сделать посев с конъюнктивы на чувствительность к антибиотикам, заняться иммунной системой, проверить носоглотку.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Применение подобного рода приборов в лучшем случае не навредит. Лечении катаракты без операции невозможно.