ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД КАТАРАКТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№22999 Послеоперационный период катаракты, восстановление зрения
Филиппова Ольга Жен., 18 лет. Россия Курган
В течение какого времени восстанавливается зрение после удаления катаракты?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Это зависит от многих факторов, в том числе от состояния глазного дна. Окончательно можно будет говорить после снятия швов.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для ответа на вопрос надо знать причину возникновения катаракты и состояние сред глаза, наличие послеоперационных осложнений