ГЛАЗНОЙ ГЕРПЕС

№12176 глазной герпес
дмитрий Муж., 21 лет.
Здравствуйте! Коротко: сдавал анализы, нашли в глазу герпес, сказали что не большой стадии (2), когда бывает и 6 и 7. выписали капать:
1. смешанный раствор (1:5 - "офтан дексаметазон":"гемодез") - 6 раз в день. 2 недели
2. "офтан иду" - 4 раза в день. 2 недели

почитав инструкции этих лекарств, стал сомневаться, не наоборот ли надо капать: 1ое лекарство - 4раза в день, а второе - шесть. Т.к. "дексаметазон" действует 4-8 часов, а у меня получается надо капать каждые три часа (!). а "офтан иду" надо капать 6 раз в день (по инструкции), а мне прописали 4.

как на ваш взгляд, не мог врачь случайно перепутать периодичность?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, Вам не назначили противовирусные препараты- офтальмоферон. Советую Вам повторно посетить врача.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Дмитрий! Дозировка в назначение любых лекарственных препаратов зависит от многих факторов: степени проявления тех или иных симптомов, стадии заболевания, выраженности процесса, глубины, локализации и степени распространенности, возраста пациента и т.д. Поэтому после проведенного лечения в течении определенного количества дней Вы должны обязательно обратиться к офтальмологу за повторной консультацией, чтобы он, в свою очередь, добавил или исключил тот или иной препарат, уменьшил или, наоборот, увеличил частоту закапывания и т.д. ( в зависимости от состояния Ваших глаз). Желаем удачи!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Тактика лечения и описание лекарства в инструкции зачастую могут различаться. Посетите Вашего врача повторно для уточнения и при необходимости изменения тактики лечения.