ДЕКСАМЕТАЗОН

№325592 Дексаметазон
Карина Жен., 21 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте! Врач после осмотра выписал мне два дня капать в глаза дексаметазон в ампулах. В компетентности врача не сомневаюсь, но возможно он что-то напутал, когда писал форму выпуска. Существуют ведь глазные капли? У Вас хочу спросить можно ли капать в глаза дексаметазон из ампул?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да, существуют. Можно ли капать Вам эти капли из ампулы - заочно ответить невозможно, существует риск попадания стекла в глаза.
Прямая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте! Дексаметазон 0,1 % глазные капли - их можно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Рекомендуем капать Дексаметазон – глазные капли.