ДЕКСАМЕТАЗОН И ЭПИСКЛЕРИТ ?

№601196 Дексаметазон и эписклерит ?
Александр Муж., 26 лет. Москва
подскажите пожалуйста, сколько времени в среднем требуется для лечения данного заболевания, если через пару дней краснота полностью ушла, припухлость тоже. Беспокоит нечеткость зрения именно того глаза, куда капал... В общей сложности капал (до этого витабакт, но, врач сказала инфекции нет.) дексаметазон 1 кап. х 4 раза и Индоколлир 1 кап х 4 р. 4 дня, и еще 6 дн. по 3 кап. каждых капель в одинн глаз. На улицу не выходил неделю в итоге.
Последний раз капал 3 дня назад. Беспокоит именно нечеткость зрения и на том глазу остался небольшой красный каппиляр около 1 см. Припухлостей при пальпации не ощущаю. Болей не было. Сдавал кровь все - ок, больше заболеваний нет.
ps на первом посещении окулиста проверяли зрение и оно было хорошим.
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эписклерит аутоиммунное заболевание.Причину его должны найти терапевт, иммунолог и т.д. "кровь ВСЕ - ок"- кто это решил? Котролировать правильность лечения надо по иммунным показателям крови и слез, лечение проводится около 1 мес.Причин снижение остроты зрения в такой ситуации несколько.